Отмена приказов на оплату проезда в связи с отказом от пользования проездом в 2016 году и просьба об использовании дороги в 2017 году

• г. Петропавловск-Камчатский

Я Работаю в АО с 11.01.2016 г. Написала с 13.09.2016 на отпуск с оплатой проезда (живем в крайнем севере). Мне все одобрили и я подписала все приказы на отпуск с проездом. По прилету я передумала пользоваться проездом. Что мне нужно написать в заявлении чтоб отменили приказы на оплату проезда и я смогла воспользоваться дорогой в 2017 году? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно смотреть ЛНА организации. Согласно ст.325 ТК РФ Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.