Проблемы с выплатой зарплаты в ПАО СИБНЕФТЬГИОФИЗИКА - что делать и стоит ли ехать за деньгами?

• г. Томск

Одна из крупнейших нефтяных компаний ПАО СИБНЕФТЬГИОФИЗИКА.. под закрытием у них остались не выплачены зарплаты... мой муж (стаж 11 лет в этой компании) отработал с декабря 2015 по июнь 2016. выплатили ему только за декабрь и январь. И по сегодняшний день эта компания остается должна мужу около 300000. руб обращались и в кремлин. Ру и в инспекции по труду. Тишина. На днях мужу позвонили с Новосибирска где приставы уже занимаются по выплатам. Сказали что нужно приехать самим за деньгами.. хотя у него есть зарплатная карта. Скажите пожалуйста что делать и стоит ли ехать или они должны на карту скинуть. Просто очень странно Всё.

Ответы на вопрос (3):

Сказали что нужно приехать самим за деньгами.. хотя у него есть зарплатная карта.
ну так представьте приставу реквизиты для перечисления денег.

Спросить
Пожаловаться

Действительно странно. Деньги обычно изымают со счетов и также через депозит судебных приставов перечисляют на счета указанные в исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Да. обычно перечисляют. Но раз позвонили и сказали приехать самим, значит нужно ехать. Позвоните, уточните ситуацию

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Муж работал в крупной компании. Последняя выплата зарплаты была в декабре 2014 года. Уволился в апреле 2015 года. Компания закрылась, но только сейчас компанию признали банкротом. Мы не подавали заявление в суд. Но те кто подавал, начали получать деньги. Подскажите, сможем мы что-нибудь получить с них? Если сейчас подадим в суд будет толк?

Спасибо!

Устраивался в компанию "А" и работал, а при увольнении в трудовой книжке печать и название стоит компании "Б", при этом трудовую заполнял ген. директор компании "А", есть направление на мед. комиссию компании "А", при этом компания "А"должна по зарплате, трудового договора нет ни с компанией "А" не с компанией "Б", как взыскать зарплату. Компанию "Б" я не знаю и где находится тоже.

Мой муж недавно устроился на работу.. В этой компании работадатель переводит зарплату на карту. И ему сказали что они могут оформить карту или может принести свою прежнюю если есть. Он решил приести свою но обнаружил что срок действия карты истек и нужно было переделывать ее..соответственно пока карта была на оформлении он пропустил день зарплаты. Работадатель сказал что теперь он получит зарплату уже в следующем месяце.. просил реквизиты отделения банка и реквизиты карты.. вообщем дело затянулось и мы решили ему открыть сберкнижку и отдали все реквизиты на работу... У меня вопрос получит ли он свою зарплату в срок как и все остальные сотрудники компании. Мы так понимаем что это одно и тоже что пластиковая карта...

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я с конца 2011 г. ушла в декрет. Должна была быть до 3 лет ребенка, до ноября 2014 г. Но в январе 2014 компания ликвидировалась. С октября 2014 я вышла на другое месть. Вопрос такой, 25 апреля 2016 я ухожу во второй декрет. 2013 и 2014 года меня не устраивают т.к. я была в декретном отпуске! Хотела бы взять 2010 или 2011 года, там была хорошая з/п. Но на работе сказали, что я не могу взять 2010 и 2011, только 2013 и 2014 максимум! Это законно?

Да, 2015 я отработала полностью, они могут взять этот год! но а второй можно мне взять 2010 или 2011 г.?

Мой муж получил карту в мае 2011 года, в августе 2011 мы расписались. В декабре 2012 года он умер. Я позвонила в банк сказала о его смерти, они сказали, что я должна оплачивать его карту. И вот по сегодняшний день я оплачивают её. В наследство я не вступала, должна ли я оплачивать?

Хочу узнать как мне будут начисляться декретные. Начну издалека. В декабре 2010 устроилась на работу в компанию 1 (так назовем), там же ушла в декрет в феврале 2011. После декрета вышла в ноябре 2013, а 1 февраля 2014 уволилась оттуда и устроилась в компанию 2.А уже в апреле оттуда ушла. 2 месяца не работала, а затем снова вернулась в компанию 1. (июнь 2014) И сейчас мне уходить в декрет со вторым малышом, а два года я еще не отработала как вышла из первого декрета. Могут ли мне насчитать декретные за 2011 год (январь-декабрь), и взять июль 2014-июль 2015?

Наша компания (торговое представительство немецкой компании) пользовалась услугами лизинговой компании. Соответственно у компании с лизингом был договор, сотрудникам же нашей компании выдавалась доверенность на право управления автомобилем. Компания перестала существовать 31 декабря 2013 г. в связи с ликвидацией, соответственно все сотрудники были уволены, машины возвращены обратно в лизинговую компанию (лизинг является собственником ТС). В январе от лизинговой компании в сторону нашей компании (остался секретарь, который помогает ликвидировать компанию, но числится уже за другим юр.лицом) поступили штрафы за декабрь и требуют оплатить их бывших сотрудников.

Собственно вопрос-надо ли оплачивать штрафы или уже ко мне это не имеет отношение?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили предложили карту,premium life, компания транскапитал. В транспортной компании сдек, оплатил 800 рублей. Вскрыл конверт, карта есть, и листок, пошаговой инструкцией. Позвонил по телефону, девушка сказала, оплатить ещё 2800 за год обслуживания. Развод, или правда. На карте сказали 150000 тысяч.

05.05.2016 г. Мой муж брал в микрофинансовой компании Деньги на дом 30.000 тысяч рублей. В течение периода 2016 г мы закинули примерно по номеру договора 20000, Нам сказали закиньте половину и закинули больше половины и они должны были закрыть долг. На сегодняшний момент прошло 4 года,. была тишина... Сегодня нам позвонила другая компания, которая купила микрофинансовую компанию деньги на дом и на данный момент мы должны 145 000 тыс. р. не понимаем почему они молчали четыре года! И что нам делать в этой ситуации?

11 апреля 2011 я была переведена (из компании А в компанию B) через увольнение в дочернюю компанию. При этом 12 апреля 2011 я принимаюсь на работу по основному месту работы в дочернюю компанию (компания В). И этим же числом по совместительству на 1/8 ШЕ в головную компанию (компанию А) - новый трудовой договор, через увольнение.

В компании А помимо оклада мне выплачивали премию - ежеквартальную и годовую. Выплата этих премий производится - через 4 месяца.

Премия за 1-й квартал 2011 г. и за весь 2010 г. мне были выплачены после 12-04-2011 (май, июль). Однако в этот период я работала в этой компании уже по совместительству (новый трудовой договор, через увольнение).

В связи с этим подскажите, пожалуйста, должны ли премии, выплаченные в период работы по совместительству (май, июль), за 2010 г. учитываться при расчете среднего заработка для отпуска в компании А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение