Проблемы с выплатой зарплаты в ПАО СИБНЕФТЬГИОФИЗИКА - что делать и стоит ли ехать за деньгами?

• г. Томск

Одна из крупнейших нефтяных компаний ПАО СИБНЕФТЬГИОФИЗИКА.. под закрытием у них остались не выплачены зарплаты... мой муж (стаж 11 лет в этой компании) отработал с декабря 2015 по июнь 2016. выплатили ему только за декабрь и январь. И по сегодняшний день эта компания остается должна мужу около 300000. руб обращались и в кремлин. Ру и в инспекции по труду. Тишина. На днях мужу позвонили с Новосибирска где приставы уже занимаются по выплатам. Сказали что нужно приехать самим за деньгами.. хотя у него есть зарплатная карта. Скажите пожалуйста что делать и стоит ли ехать или они должны на карту скинуть. Просто очень странно Всё.

Ответы на вопрос (3):

Сказали что нужно приехать самим за деньгами.. хотя у него есть зарплатная карта.
ну так представьте приставу реквизиты для перечисления денег.

Действительно странно. Деньги обычно изымают со счетов и также через депозит судебных приставов перечисляют на счета указанные в исполнительном производстве.

Да. обычно перечисляют. Но раз позвонили и сказали приехать самим, значит нужно ехать. Позвоните, уточните ситуацию

Удачи Вам.