Как правильно поступить при попадании в аварию на рабочей машине без официального статуса и страховки автомобиля?

• г. Иркутск

Попал в авирию на рабочей, ехал со скорость 40 км/час, на повороте начал тормозить и меня за несло в столб, не смог вырулить, резина плохая. Начальник сказал гии не вызывать, сам я не устроен официально, за несения материальной ценности не чего не подписывал. Страховки нет на машину. Ездил по путевкам. Сейчас он мне говорит чтобы я восстанавливать машину. Как поступить по закону правиль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если трудового договора - нет, договора о материальной ответственности - - нет, Гаи не вызывали, справки о ДТП - - нет, передаточного акта на вверенный вам автомобиль до ДТП, также отсутствует, тогда на каком основании с вас будет взыскана сумму ущерба? Прав ли ваш начальник, по закону?УДАЧИ ВАМ.