Плата за коммунальные услуги во время отсутствия - обязанности жильца и ответы ЖЭКа

• г. Иркутск

Я отсутствую в своей квартире полгода, нахожусь в другом городе. Когда вернусь в свой город, то пойду в ЖЭК с железнодорожными билетами, чтобы мне пересчитали ком. услуги. Должна ли я платить ЖЭКу за обслуживание, ремонт, лифт, вывоз ТБО, общедомовые освещение и водоснабжение, содержание контейнерных площадок пока меня не было дома? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да должны как собственник квартиры, а перерасчет Вам вправе сделать только за воду, если нет счётчиков. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Вы не платите только за воду, свет и газ - если нет приборов учета, а за остальное нужно платить даже если и не живете. Постановление № 354.