Спор с садоводством - Повреждение забора и спиление куста - возможно ли возмещение ущерба?

• г. Иркутск

Мне в садоводстве председатель с бригадой монтажников повредили один и выпилили часть другого забора, спилили куст на моем участке, объясняя это тем, что им нужен был доступ к опорам ЛЭП, которые стоят у меня на участке. Ону из двух находящихся на моем участке опор я приобретал и устанавливал сам, для собственного пользования. Отказываются возмещать причиненный ущерб. Подскажите, имеет ли садоводство право пользования моей опорой без моего согласия? Как оценить стоимость спиленного куста? Как взыскать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр

Если договориться не получается, взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Размер ущерба Вам сможет посчитать независимый оценщик

Желаю Вам удачи и всех благ!