Возможность получения гражданства Финляндии для гражданина России 1993 года рождения при наличии финского отца, умершего, и гражданском браке с матерью

• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин России 1993 года рождения получить гражданство в Финляндии, если его отец финн, но был в гражданском браке с матерью, в данный момент отца нет в живых. Если да, то сколько человеку нужно будет прожить в Финляндии для получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Если установлено отцовство, записан он у вас в СОР, сможете. Сколько человеку нужно будет прожить в Финляндии для получения гражданства - у их юристов узнавайте.