Какую сумму алиментов суд присудит, если я не работаю после развода с женой

• г. Вологда

Прожили с женой в браке 8 лет родился 1 ребенок. В октябре развелись, жена с ребенком ушла и подала на алименты В данный момент я не работаю. Сколько суд присудит алиментов.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Согласно действующему законодательству алименты 25% от заработка.

Всего вам хорошего и наилучшего. Спасибо, что воспользовались услугами нашего сайта.

1\4 от подтвержденного вами дохода. Пособия по безработице или среднемесячной заработной платы по России. Также если бывшая супруга потребует то в твердой денежной сумме.

Добрый день.

Вы не работаете, значит алименты в долях от зарплаты уже не будут установлены, они будут в твердой денежной сумме. А вот в какой?!!! Вам нужно сейчас писать свое возражение на ее иск и пытаться максимально снизить размер алиментов.

Здравствуйте. Если она подала в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, суд определит сумму, учитывая ее требование и Ваши пояснения. Если Вы не работаете, суд может присудить алименты в размере 1/2 прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе. Также Вы можете в суде договориться с бывшей супругой и прийти к соглашению.

Сколько суд присудит алиментов.

Мировой судья скорее взыщет алименты в твердой денежной сумме, на практике это 1/2-1 прожиточный минимум по ВО.