Продаем нежилое помещение, собственником 1/2 доли является недееспособный, требуется ли покупка равнозначной доли?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в органы опеки для получения разрешения на продажу доли недееспособного. Они рассмотрят варианты продажи, в том числе возможно перечислить средства на счет недееспособного от продажи.

Добрый день! Требеутся в обязательном порядке разрешение органов опеки и попечительства. Могут заставить вырученные средства положить в банк на счет недееспособного.

Доброго времени суток. Сделка с недееспособным от его имени совершается опекуном с согласия органа опеки и попечительства, если доли равные - то деньги должны быть пропорционально доле.