Несоответствие данных о площади комнаты в бывшем общежитии - проблемы с исправлением и роль правовых документов

• г. Ставрополь

Купила комнату в бывшем общежитии коридорного типа, теперь статус многоквартирного дома, по тех. паспорту и кадастру площадь, комнаты 14,8 м 2, в квитках по оплате за ком. услуги площадь на 11 м 2 больше, дом.ком не исправляет это, управляющая компания в ркц письмо об исправлении площади вносить не хотят, ставят условия: делайте инвентаризацию всего этажа за свой счет, тогда и исправил, но это слишком дорого для меня, разве право устанавливающие документы и кадастровый паспорт не является поводом для исправления?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Является документом технический паспорт который изготавливают инженеры БТИ. Эта процедура осуществляется за Ваш счёт.

Здравствуйте. Являются. Вам отказывают незаконно. Направьте жалобы в прокуратуру, администрацию, Роспотребнадзор и жилищную инспекцию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.