Несоответствие данных о площади комнаты в бывшем общежитии - проблемы с исправлением и роль правовых документов

• г. Ставрополь

Купила комнату в бывшем общежитии коридорного типа, теперь статус многоквартирного дома, по тех. паспорту и кадастру площадь, комнаты 14,8 м 2, в квитках по оплате за ком. услуги площадь на 11 м 2 больше, дом.ком не исправляет это, управляющая компания в ркц письмо об исправлении площади вносить не хотят, ставят условия: делайте инвентаризацию всего этажа за свой счет, тогда и исправил, но это слишком дорого для меня, разве право устанавливающие документы и кадастровый паспорт не является поводом для исправления?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Является документом технический паспорт который изготавливают инженеры БТИ. Эта процедура осуществляется за Ваш счёт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Являются. Вам отказывают незаконно. Направьте жалобы в прокуратуру, администрацию, Роспотребнадзор и жилищную инспекцию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Мне потребовался кадастровый паспорт на жилой дом. По ранее выданному свидетельству звучит: жилой дом, назначение - жилое,1-этажный (подземных этажей 1)общая площадь 99,1 кв. м. Эти данные взяты из технического паспорта. Сейчас, после передачи из БТИ данных того же тех. паспорта в кадастровом паспорте мне ставят площадь 193,6 кв м. Объясняют, что увеличение произошло на площадь подвала (хотя есть ещё и веранда), и теперь в кадастровом паспорте пишут - 2 этажа. Правы ли в кадастровой палате или мне надо обращаться по поводу исправления технической ошибки?

Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением местной администрации здание утратило статус муниципального общежития. Как доказать, что комната является коммунальной?

Как комнате присвоить статус комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня и санузел относятся к местам общего пользования)?

Бывшему общежитию коридорного типа присвоен статус многоквартирного дома. Комнаты жильцов приватизированные. На этажах имеются места общего пользования - кухни и туалеты, которые не входят в площадь приватизированных комнат ВОПРОС: за чей сче должен проводиться ремонт мест общего пользования - жильцов или управляющей компании и на каком основании ссылка на статьи жк и гк рф.

Помогите пожалуйста. Живу в комнате, в бывшем общежитии, сейчас статус общежития сняли, площадь комнаты 22 кв.м. прописана одна, при заключении договора соцнайма администрация предлагает комнату меньшей площади без всякой компенсации, а эту требуют освободить. Законно ли это? Существуют ли какие то нормы по площади для соцнайма? Спасибо.

Что входит в площадь многоквартирного дома по закону? В квитанциях жкх пишется площадь дома-10300 м 2, в выписке из кадастровой палаты - 9100. Разве не должны совпадать эти площади? Или в кадастровый паспорт на дом какие-то площади не включаются?

С застройщиком заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома. Договором оговорили проектную площадь квартиры. При этом окончательная площадь должна быть определена после ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию по данным технической инвентаризации. Установили так же порядок окончательных расчетов, который предусматривал корректировку проектной площади квартиры с холодными помещениями, согласованную Договором, и ее стоимости по результатам технической инвентаризации квартиры, произведенной уполномоченным на то органом, на основании технического (кадастрового) паспорта помещения.

После сдачи дома в эксплуатацию застройщик представил мне кадастровый паспорт с указанием большей договорной площади. Кадастровый паспорт не имеет спецификации по помещениям. Я заказал независимую инвентаризацию БТИ и получил технический паспорт. Площадь квартиры, указанная в кадастровом паспорте отличается от площади технического паспорта. Какой из этих документов имеет большую силу?

Прописана в изолированной комнате площадь 12,5 кв. м, общая площадь квартиры 956,6 кв. м - 49 комнат (бывшее общежитие коридорного типа - все удобства на этаже). Стою на очереди на улучшение жилищных условий с 1985 года. Хочу приватизировать комнату.

Останусь ли я на очереди после приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В финансово лицевом листе указана площадь 26,1 а по документам техпаспорт и кадастровый 16,6 общая площадь комнаты неприватизированной по найму договор, дом многоквартирный бывшее общежитие коридорного типа. Так ли это и из за этой лишней площади сняли с очереди инвалида афганца, Спасибо, ведь это неправильно?

Хочу купить комнату в общежитие, на этаже 20 комнат, разбиты на блоки по 2 комнаты в блоке. Говорят, что общежитие переведено в статус многоквартирного дома. Нужно ли мне спрашивать разрешение соседей на приобретение комнаты? Комната приватизирована. Спасибо.

Хочу продать комнату в общежитии. Комната приватизирована. В собственности. В свидетельстве указан номер дома и номер комнаты. В тех паспорте только площадь комнаты. Нужно ли оповещать соседей о продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение