Как выйти из долговой ямы и восстановить бизнес после неудачного инвестирования

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать, у меня задолженность в банки 3000000 + пени за не уплату. Деньги брались по организацию бизнеса (покупка детского аттракциона) Кредит был потребительским, так же были кредитные карты. Первые 1,5 года все было нормально, помогал сын и муж, но потом у сына случились неприятности (его посадили) и все пошло прахом, деньги уходили на адвокатов, но все было бесполезно. Потом уже не было возможности платить кредиты, а теперь и вообще весь бизнес встал, оборудование не могу продать, что бы возместить все долги. Да и уже продажа ни чего не даст, т.к долг превышает стоимость оборудования. Что делать не знаю, руки опускаются.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление о признании Вас банкротом. Будет формироваться конкурсная масса, продаваться имущество. После чего оставшиеся долги аннулируются.