Куда обратиться с свидетельством о праве наследства на долю в квартире и почему нужно поставить его на учёт в госреестр?

• г. Краснодар

Я получила свидетельство о праве наследства на длю в квартире, теперь куда идти с этим документом. Мне сказали в ставить на учёт в госреестр. Яне пойму куда это и за чем объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Да, все правильно вам сказали. Необходимо обратиться в Росреестр. Это необходимо для того, чтобы произвести государственную регистрацию прав на имущество.