Возможность вернуть деньги за услугу дублирования ключа - что делать в подобной ситуации?

• г. Москва

У моего друга (17 лет) произошла такая ситуация. Он пошёл в мастерскую по ремонту ключей и заказал дубляж своего ключа, ему оказали эту услугу, но позже по личным причинам он отказался от неё,больше половины стоимости он отдал сразу, но позже он попросил вернуть ему эти деньги и получил отказ. Подскажите, может ли он вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации поскольку заказ выполнен и претензий по качеству оказанных услуг нет, деньги ему не вернут, нет правовых оснований.

Вообще статья 32 Закона РФ О защите прав потребителей позволяет вашему другу вернуть все деньги за минусом затрат на изготовление ключа.

Тимур, если услуга уже оказана и предварительно была согласована цена, то вернуть деньги он не сможет. Больше того: если он не полностью рассчитался, то с него могут взыскать недовыплаченную сумму.