Возможность апелляционного суда оставить в силе постановление о продлении испытательного срока, несмотря на окончание срока и погашение судимости осужденного

• г. Ульяновск

20 октября суд продлил условно-осужденному испытательный срок. Постановление не вступило в силу т.к. было обжаловано и дата апелляции еще не известна. 7 ноября у осужденного окончился испытательный срок (без учета продления на 1 месяц). Таким образом, на сегодняшний день у осужденного не только окончен испытательный срок, но и погашена судимость. Вправе ли суд апелляционной инстанции оставить в силе постановление о продлении испытательного срока, ведь к моменту заседания суда "осужденный" будет юридически не судим? Просьба ответить со ссылками на судебную практику или нормативные акты.

Ответы на вопрос (1):

Олег, а при чем здесь дата рассмотрения дела в апелляции? На момент совершения административных правонарушений испытательный срок действовал, а апелляционная жалобы может быть рассмотрена и через 3 и через 4 месяца.