Как обезопасить неприватизированную квартиру от ее посягательств и могут ли выписать внука и правнука без их ведома?

• г. Калининград

У нас такая проблема: есть неприватизированная квартира, в которой проживают бабушка, внук и правнук. У бабушка есть дочь, которыя прописана в другом месте. Имеет ли право дочь стать главным нанимателем после смерти бабушки и вселится и прописаться там? как обезопасить неприватизированную квартиру от ее посягательств и могут ли выписать внука и правнука без их ведома?

Ответы на вопрос (1):

Настя, не переживайте. Дочь вашей бабушки не может туда прописаться и вселиться, т.к. для её вселения и приписки требуется согласие всех нанимателей квартиры и основания для вселения её. Я таковых не вижу.Неприватизированная квартира не переходит по наследству НИКОМУ, т.к. не является собственностью нанимателя. В ней останутся проживать только те, кто прописан в ней сейчас.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема: есть неприватизированная квартира, в которой проживают бабушка, внук и правнук. Бабушка является нанимателем. У бабушка есть дочь, которыя прописана в другом месте. Имеет ли право дочь стать главным нанимателем после смерти бабушки и вселится и прописаться там? как обезопасить неприватизированную квартиру от ее посягательств и могут ли выписать внука и правнука без их ведома?

В квартире прописаны: бабушка (квартиросъемщик), внук и правнук. У бабушки дети умерли, есть еще внучка, не прописанная в квартире. Бабушка оформляет отказ от приватизации. Квартира приватизируется на внука и правнука. Имеет ли право внучка оспорить бабушкин отказ в суде?

Я живу в квартире по договору соцнайма. Прописаны еще два человека, мой внук и правнук. Правнуку 9 лет. Его прописали без моего ведома. Внук со своей женой в разводе. Правнук живет с матерью. Я хотела приватизировать квартиру на себя. Могу ли я как нибудь выписать внука и правнука из квартиры. Так как они мне не помогают, со мной не живут.

У нас такая проблема: есть неприватизированная квартира, в которой прописаны бабушка, внук и правнук. Бабушка является нанимателем. У бабушка есть дочь, которыя прописана в другом месте. Что делать если она придет жить? Бабушка, т.е ее мама не будет против, а внук и правнук категорически против, в какие органы обращаться, сразу в милицию?

В квартире прописаны (бабушка, сын (отец), внучка (дочь) и правнук (внук)), квартира приватизирована на бабушку. Сын (отец) умер. После смерти бабушки к кому переходит квартира в собственность? У бабушки есть второй сын (он собственник другой квартиры)

Бабушка приватизировала квартиру на себя, в квартире прописан внук, у внука есть сын, который проживает с матерью. Имеет ли правнук, после смерти отца, право на часть наследства?

У бабушки есть квартира. Прописан один внук (инвалид) , есть еще внуки, детей нет. Она хочет передать квартиру правнуку, т.е. сыну внука, который прописан с ней, чтобы никто не претендовал на долю. Как поступить: оформить договор купли продажи или дарственную на правнука с наименьшей затратой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописаны 6 человек: бабушка, ее дочь, два внука, два правнуки. Можно ли внуку и правнуку сделать отдельный ордер?

Хотела проконсультироваться по поводу имущества. Ситуация такая: У бабушки была квартира. В ней прописаны она, один ее внук и правнук (сын внука). И есть еще внучка, она в этой квартире не прописана. Бабушка умерла. Дети ее (2 сына) тоже мертвы уже давно. Остались только внуки. Внучка имеет право претендовать на какую то часть квартиры даже если она там не прописана?!. Квартира приватизирована. И если да, то на какую часть?

В двух комн. Квартире прописанны бабушка, дедушка, внук и их правнук. Жена внука не прописанна.. имеет ли право внук (муж) выгнать своего ребенка (правнук) и жену из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение