Как обезопасить неприватизированную квартиру от ее посягательств и могут ли выписать внука и правнука без их ведома?

• г. Калининград

У нас такая проблема: есть неприватизированная квартира, в которой проживают бабушка, внук и правнук. У бабушка есть дочь, которыя прописана в другом месте. Имеет ли право дочь стать главным нанимателем после смерти бабушки и вселится и прописаться там? как обезопасить неприватизированную квартиру от ее посягательств и могут ли выписать внука и правнука без их ведома?

Ответы на вопрос (1):

Настя, не переживайте. Дочь вашей бабушки не может туда прописаться и вселиться, т.к. для её вселения и приписки требуется согласие всех нанимателей квартиры и основания для вселения её. Я таковых не вижу.Неприватизированная квартира не переходит по наследству НИКОМУ, т.к. не является собственностью нанимателя. В ней останутся проживать только те, кто прописан в ней сейчас.