Представитель МВД РФ без доказательств обвинил гражданина в противоправных действиях - вопрос о возможной жалобе

• г. Пермь

В ходе судебного заседания по гражданскому делу, представитель МВД РФ, в лице высокопоставленного чиновника полиции озвучил, что гражданин совершает противоправные действия. Однако, предоставить доказательство своим обвинениям категорически отказался, при этом заявив, что не собирается ничего предоставлять и не обязан этого делать. Особо отмечу, что данное обвинение последний предъявил в присутствии судьи, свидетелей, что подтверждается протоколом судебного заседания, аудиозаписью и стенограммой судебного заседания. Скажите пожалуйста, как мне следует поступить в данной ситуации, подать жалобой в суд или жалобой в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, познакомьтесь с протоколом судебного заседания, если это занесено в протокол - буде доказательством. Пишите жалобу в прокуратуру, пусть проверяют.

кажите пожалуйста, как мне следует поступить в данной ситуации, подать жалобой в суд или жалобой в полицию?

Максим, все зависит от того, в чем именно Вас обвинили.