Неверное уведомление о налоге на недвижимость - Может ли пенсионер быть освобожден от оплаты налога?

• г. Белгород

Мне прислали извещение на уплату налога на недвижимость по несуществующему адресу! Обязан ли я доказывать что такой недвижимости у меня нет, тем более, что я как пенсионер освобождён от налога на недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Да Вы обязаны доказать, что имущества нет, так как в противном случае дело может до взыскания дойти. Зачем Вам потом проблемы. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вы можете написать в налоговую инспекцию о том, что у Вас нет этого объекта недвижимости. Налоговая инспекция обязана сама сделать запрос в Росреестр и внести изменения в уведомление об уплате имущественных налогов.

Можете сами сделать запрос в Росреестр и представить ответ в налоговую инспекцию. Доказывать Вы не обязаны, но и не оставляйте этот вопрос без внимания.