Неверное уведомление о налоге на недвижимость - Может ли пенсионер быть освобожден от оплаты налога?

• г. Белгород

Мне прислали извещение на уплату налога на недвижимость по несуществующему адресу! Обязан ли я доказывать что такой недвижимости у меня нет, тем более, что я как пенсионер освобождён от налога на недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Да Вы обязаны доказать, что имущества нет, так как в противном случае дело может до взыскания дойти. Зачем Вам потом проблемы. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать в налоговую инспекцию о том, что у Вас нет этого объекта недвижимости. Налоговая инспекция обязана сама сделать запрос в Росреестр и внести изменения в уведомление об уплате имущественных налогов.

Можете сами сделать запрос в Росреестр и представить ответ в налоговую инспекцию. Доказывать Вы не обязаны, но и не оставляйте этот вопрос без внимания.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер по старости, в одном и том же требовании об уплате налога есть льгота по уплате транспортного налога, как пенсионеру, а вот льготы на уплату налога на недвижимость нет. Разве я, как пенсионер, не освобожден от уплаты налога на недвижимость?

Я пенсионер, пенсия назначена 01 ноября 2014 года. Мне пришла квитанция на уплату налога на недвижимость. Недвижимости не имею, квартира находится в собственности моего отца. Он тоже пенсионер. Имеют ли налоговые органыправо начислять налог человеку, в собственности которого ничего нет? и потом, пенсионеры освобождаются от уплаты этого налога.

Прислали налоговое извещение для уплаты налога на несовершеннолетнего ребенка на имеющуюся у него собственность (сразу за 3 предыдущих года). недвижимость находится в собственности более 6 лет, и ранее никаких извещений никогда не присылали. Что изменились законы?, или какая-то ошибка? Спасибо!

Имеет ли право пенсионер, достигший возраста 60 лет, имеющий в собственности производственные здания площадью более 50 кв.м., и земельный участок под этими зданиями льготу по уплате налога на недвижимость, либо льготу (освобождение от уплаты налога) на какую-то часть этой недвижимости?

Здравствуйте. Я пенсионер: от уплаты налога за недвижимость освобожден, а должен ли я платить земельный налог под домовладением?

Ушла на пенсию в мае 2007 г. Написала заявление в налоговую об освобождении меня от налога на имущество физических лиц, как пенсионерки. С тех пор извещений на уплату налога не было. И вот в апреле 2011 г. прислали мне извещение на уплату налога за 4 месяца 2007 года. Позвонила в налоговую по поводу того, что время уплаты налога на имущество прошло (более 3-х лет).-Мне ответили, что присылали уведомление в прошлом году, когда срок уплаты еще не истек, но я это уведомление не получала. Как мне быть? Платить налог, или нет? Конечно, с моей маленькой пенсией, мне бы не хотелось платить.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие условия уплаты налога при продаже недвижимости, если недвижимость была куплена до увеличения срока владения в 5 лет.

Т.е. когда я покупал недвижимость в 2015 г. срок её владения для продажи без уплаты налога был 3 года. Кажется с января 2016 г. это срок стал 5 лет. А для меня условия продажи без уплаты налога так и осталось 3 года? Если недвижимость у меня в собственности более 3 лет и я её продам, буду ли я обязан заплатить подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер - владелец квартиры в Москве. Извещений об оплате налога не получал и налог не платил, но платил до перехода в статус пенсионера. Насколько понимаю, я освобожден от уплаты налога как пенсионер и, следовательно, не обязан извещать ежегодно налоговую о праве собственности на квартиру.

Мне налоговая впервые в белгороде прислала извещение на уплату налога с недвижимости за 2013 и 2014 год. С какого времени платится этот налог? Я неработающая пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение