Проблема с регистрацией при переезде на ПМЖ в другой регион - что делать, если хозяин квартиры отказывает в регистрации

• г. Кемерово

Я являюсь гражданином РФ,имея прописку в одном регионе России я переехал в другой регион на ПМЖ. В опрос: как мне быть с регистрацией по новому месту жительства, если хозяин (у кого я арендую квартиру) отказывает мне в регистрации? Подскажите как мне быть с регистрацией, ведь по закону можно без нее жить только 20 дней? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Без регистрации в другом регионе Вы можете жить 90 дней. Далее Вы должны временно зарегистрироваться. Если хозяин квартиры Вас не хочет регистрировать по месту проживания, ищите другое место где Вас зарегистрируют.