Бывший муж инвалид, нигде не работает, инвалидность не оформляет.

• г. Москва

Бывший муж инвалид, нигде не работает, инвалидность не оформляет. Задолженность по алиментам более 160 тыс. руб. Проживает в муниципальной 3-х комнатной квартире. Его состояние ужасное, но в данный момент материально и мне не очень легко.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, боюсь, что никак. Даже при получении решения суда о взыскании с него алиментов, с него мало чего удастся получить реально. Максимум, что приставы смогут сделать, это описать и реализовать его имущество (бытовая техника, мебель. домашние животные и т.п.). Рассчитывайте на себя.