Судебная тяжба о получении свидетельства о наследстве в Узбекистане - сложности с нотариусом и противодействие второй стороны

• г. Карши

Я живу в Узбекистане. Писала Вам 6 месяцев назад. Подала исковое заявление на получение свидетельства о наследстве как ответил юрист в суд. Разбирательство не спокойное вторая сторона не хочет делиться и прячет подлинные документы. Суд принял решение о проведении экспертизы я заплатила 500000 сум. экспертиза была проведена. Но в конце суд вынес решение что этими вопросами занимается нотариус. Пошла в нотариус не хотели открыть наследственное дело. Но написала сама заявление. В нотариус вторая сторона не явилась. Запросы хаборнома со стороны нотариуса проводились трижды. Но ничего не менялось. Обратилась с жалобой в юстицию. Там ответили что нотариус все сделал по закону. Хотя я сказала что нотариус могла вызвать работников БТИ и подтвердить подлинность документов. Обратилась в суд предоставив решение нотариуса что раздел не может быть произведен. И подала заново исковое заявление на получение свидетельства о наследстве. Суд вынес решение что я должна писать жалобу на нотариус и мое исковое заявление вернул. Вот это да не знала что такое простое наследство нужно решать годами. И что делать если вторая сторона всегда будет убегать я что так и не оформлю. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос по законодательствам Узбекистана.. Ваш юрист не грамотен.. на данном сайте есть проверенные, грамотные юристы и адвокаты с Узбекистана. Пожалуйста обращайтесь к ним - они у меня есть в друзьях!!. омад сизга!!