Авария на перекрестке - кто нарушил правила движения?

• г. Донецк

Если коротко:-В субботу 27.11.2010 г. в 22.30 вечера я ехала по ул.М.Ульяновой в сторону проспекта Ильча. Перед перекрестком (светофор не работал) остановилась на момент проверки помехи слева. Убедившись, что двигавшийся по главной дороге автомобиль достаточно далеко, я начала пересекать перекресток. Проехав первую полосу разметки и почти вторую, я почувствовала сильный удар в левую заднюю дверь, отчего мою машину развернуло на 180 градусов. При этом никакаго звука тормозов я не слышала, из чего я могу сделать вывод, что попытка предотвратить аварийную ситуацию водителем, в силу каких-либо причин, не была принята. Прибывая в состоянии шока, я отказалась платить прибывшим сотрудникам ГИБДД. На сегодняшний день выяснилось, что злостный нарушитель-я, а несшийся по главной с? скоростью таксист - пострадавший. Все пострадали только материально, физических повреждений ни у кого нет. У обоих участников ДТП - страховка (автогражданка).

Ответы на вопрос (2):

Доказать можно, если найдете свидетелей ДТП. Тогда лучше пригласить адвоката, чтобы помог в суде.

Баранникова Татьяна Николаевна

Вам правильно сказали, ищите свидетелей. Делайте это правильно, через СМИ. Адвоката приглашайте - лучше платить, чем расплачиваться. За административкой последует гражданска, если размер ущерба превысит 120. Обращайтесь, проконсультирую дистанционно.