Можно было ли коллекторам звонить целый день и ночью, даже с скрытых номеров?

• г. Санкт-Петербург

Я просрочила платеж в компанию Деньга, немного. Мне пришло смс, что мой долг продали коллекторам. Теперь они названивают мне и моим близким. Имеют ли право звонить целый день мне и моим близким? Звонят с разных номеров, даже скрытых.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илона!

Такого права коллекторы не имеют. Пишите заявление в полицию и прокуратуру с приложением детализации телефонных звонков и СМС сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Через 10 лет начали звонить коллекторы и требовать погосить долг перед банком. На протяжении всех лет я и не знал что должен что то.

Звонит коллектор и говорит, что долг продан, требует деньги, как быть, если договор о переуступке прав требования в глаза не видела, спасибо.

Мне приходят звонки и смс от компании Деньга. Деньги я у них не брала, пишут про какого-то человека. Обзывают и требуют вернуть долг. Я звонила в данную компанию, где сказали что данные смс и звонки не имеют к ним никакого отношения. Посоветуйте пожалуйста как решить этот вопрос. К сожалению поменять номер телефона не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонят и пишут СМС с угрозами коллекторы. Я им говорю что нет возможности оплатить займ. Прошу подать на меня в суд. Они говорят нет, суда не будет, плати как хочешь. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение