Можно было ли коллекторам звонить целый день и ночью, даже с скрытых номеров?

• г. Санкт-Петербург

Я просрочила платеж в компанию Деньга, немного. Мне пришло смс, что мой долг продали коллекторам. Теперь они названивают мне и моим близким. Имеют ли право звонить целый день мне и моим близким? Звонят с разных номеров, даже скрытых.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илона!

Такого права коллекторы не имеют. Пишите заявление в полицию и прокуратуру с приложением детализации телефонных звонков и СМС сообщений.