Правление СНТ и множество участников вступили в конфликт по поводу занятой земли, но суд решением оставил земли за последними. Однако, все ли нужно разрешение правления СНТ для кадастрового учета?

• г. Москва

В нашем СНТ многие выдвинулись к дороге и по факту стали занимать больше земли, правление СНТ подало на нас в суд и по решению суда земли остались за нами. Нужно ли нам разрешение правления СНТ (т.к. земли общего пользования) чтобы их поставить на кадастровый учёт.

Ответы на вопрос (2):

Если суд постановил признать право собственности на земельные участки "прихваченные" Вами, идите со вступившим в силу решением в росреестр.

Если суд признал за вами право собственности на земельные участки, то получать разрешение правления СНТ нет необходимости, непосредственно обращайтесь в регистрационную плату и регистрируйте свой земельный участок. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.