Если у ООО уставный капитал 10000 руб., а суд обязал взыскать 300000 руб., могут ли они уйти от ответственности?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Все зависит от того, имеется ли у Общества денежные средства на счетах или иное имущество.

Размер уставного капитала в данном случае ни о чем не говорит.

Общество может уйти от ответственности, если оно не ведет деятельности, у него нет имущества и денежных средств на расчетных счетах.

Получите исполнительный лист и обращайтесь к приставам.