Сложности с оформлением социального пособия и регионального сертификата - запросы в полицию и отдел образования без ясной причины

• г. Ростов-на-Дону

Я хотела оформить всоцзащите пособия на 3 и последующие до 3 хлет и региональный серфитикат. И соцзащита направила запрос, в полицию и в отдел образования, только непонятно для чего?

Ответы на вопрос (1):

И соцзащита направила запрос, в полицию и в отдел образования, только непонятно для чего?
для оформления сертификата проверяют не лишены ли Вы родительских прав, не совершали ли преступления в отношении своих детей.