Как расчитать налог на квартиру при учете площади и кадастровой стоимости - пример налога 8000 рублей

• г. Кемерово

Помогите разобраться с налогом на квартиру: квартира 96 квадратов, кадастровая стоимость 1500 000, прислали налог 8000. Налог ведь начисляться должен за минусом 20 квадратов, ставка 0,5% итого.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Обратитесь в налоговую инспецию за разъяснением по начислению налога. Если Вас не устраивает кадастровая стоимость объекта, то Вы можете обратиться в суд по месту нахождения налогового органа с исковым заявлением об оспаривании кадастровой стоимости объекта. Для чего сначала необходимо обратиться к оценщику для оценки объекта, а потом в суд.