Какие документы нужно запросить у застройщика для подтверждения увеличения площади после замеров?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы я должна запросить у застройщика для подтверждения увеличения площади после замеров? По договору свободная разница в площади (без доплат) составляет 0.50 м 2, а уведомление прислали на увеличение жилой площади на 0.53 м 2. Мне такая разница подозрительна.

Ответы на вопрос (1):

Можете запросить технический паспорт, а ещё лучше в запросе просто укажите - "представить документы подтверждающие увеличение жилой площади на 0,53 м.кв.".

И если данное увеличение сомнительно, Вы можете заказать проведение независимой экспертизы и оспорить замеры застройщика.