Гражданин СССР - Я родился в 1994 году и до сих пор остаюсь гражданином СССР

• г. Иркутск

Я родился в 1994 году. На момент моего рождения и до сих пор являются гражданами СССР, т.к. юридически не принимали гражданство РФ и не отказывались от гражданства СССР также как и я. Я родился гражданином СССР?

Ответы на вопрос (1):

Нет, гражданином СССР вы не можете быть. Потому что такого государства не существует. А гражданство не существует без страны.