Меня сократили с работы, т.к. я нахожусь на больничном с 21.08. Кто должен сообщить об этом мне?

• г. Томск

Меня сократили с работы, т.к. я нахожусь на больнычном с 21.08. Кто должен сообщить об этом мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вас должны были уведомить о сокращении не позднее чем за два месяца - нарушение этой процедуры может повлечь отмену приказа о сокращении и восстановлении вас на работе с оплатой этого периода.

Вас вообще не могут сократить или уволить в период нахождения на больничном (ст. 81 ТК). О сокращении уведомляют за 2 месяца в письменной форме.

Уволить работника, когда он находится на официальном больничном, организация не имеет права. Дата вашего увольнения будет равна дате выхода с больничного.