Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома у своей мамы и как это повлияет на ее прописку?

• г. Кострома

У меня имеется материнский капитал имею ли я право купить у своей мамы дом. В этом доме прописаны сейчас я и трое моих детей с рождения. И если я имею право на это, то за мамой останется прописка?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, никакой (прописки) регистрации за мамой не останется, мама останется БОМЖом, без регистрации и льгот, если она их имела. Удачи Вам и всего хорошего.

"...право купить у своей мамы дом." -да, можете купить, оформив часть долей на детей, конечно мать может остаться проживать и быть зарегистрированной в данном доме...