Необходима помощь в составлении заявления о сокращении рабочего времени без изменения трудовых функций при переводе на 0,5 ставки

• г. Нехаевская

Нас переводят на 0,5 ставки по заявлению на сокращение по собственному желанию нет ни приказа, на каком основании, главбуху, начальнику и заместителю и водителю ставку не убирают, помогите нам пожайлуста мы знаем что это не законно но нам помочь не комуи как долно правильно написано заявление. У нас заявление пишеться так, прошу Вас установить мне неполный оабочий день без изменения трудовых функций с оплатой пропорционально отработанного времени, правильно ли это помогите нам пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если от вас требуют, чтобы вы пошли на уменьшение ставки, откаывайтесь и пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.