Правомерность действия судьи при заключении мирового соглашения в другом деле

• г. Санкт-Петербург

Протокол ОСС подписали председатель и секретарь. Требую суд признать решение ничтожным. Исковых требований к ответчикам нет. Судья предлагает заключить мировое соглашение с этими ответчиками но по другому делу",которое закончено и отказ в иске признать требование оплаты "видионаблюдения" незаконным вступил в силу. Там ответчики были другие. Ненадлежащий ответчик, от которого не могу избавиться-поставщик услуги вместо затребованных документов - реестра собственников и бюллетеней вручил старое исковое заявление в другой суд и предложил мировое соглашение. Судья одобрил идею. Прав ли судья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не ясна суть спора. Вы предлагаете "поставить диагноз по фотографии". Вам необходимо обратиться с материалами дела на консультацию к юристу, т.к. не видя материалов дела невозможно дать адекватную консультацию.

Да уж... Одобришь что хочешь. Я бы тоже одобрила, лишь бы закончить все ЭТО побыстрее.

Представила лицо судьи, которого вы просите признать ничтожным решение об ОСС и невольно вздрогнула.

Ничтожным по определению можно признать только какую-нибудь сделку, а не управленческое решение. Что значит "ненадлежащий ответчик, от которого вы не можете избавиться"? Для замены ненадлежащего ответчика достаточно норму ГПК применить.

Из вашего вопроса не улавливаю смысл вообще. Вы либо недовольны в принципе что происходит освоение средств, оставшихся на счете, либо сомневаетесь в подлинности этого протокола. Если хотите получить квалифицированный ответ, изложите суть проблемы.