Как остановить начисление больших штрафов после потери работы при запросе реструктуризации долга у банка Русский стандарт?

• г. Санкт-Петербург

У меня несколько карт банка Русский стандарт. Я потеряла работу, о чем уведомила банк и попросила реструктуризацию долга. Но банк придрался к справке из центра занятости и ответа мне не дал никакого. Начисляют большие штрафы. Как это остановить? Просьба не предлагать платные услуги юриста. Платить мне нечем.

Ответы на вопрос (1):

Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ-об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.