Невыплата первой части оплаты за работу агитатора - куда обратиться и как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

В августе месяце работали по договору агитаторами, оплата перечислялась на банковскую карту двумя частями, часть в августе и часть в сентябре. Работали 3 человека, 2-им сумма состоящая из 2-х частей перечислена полностью, а 3-му не оплачена первая часть (за август). Специалисты партии разводят руками и утверждают, что все оплачено (подтверждено платежным поручением), взяв распечатку в банке, видим, что первая сумма не была зачислена, значит она вернулась обратно в партию, специалисты на тел. звонки не отвечают, как быть и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Срочно обращайтесь в суд с требованием оплатить выполненную работу. Ответчик в суде пусть доказывает, что оплатил.

ОБращаться только в суд, поскольку без трудового договора трудовая инспекция такую жалобу не будет рассматривать. Если есть свидетели. Значит нужно их вызывать в суд, чтобы подтвердили ваши доводу. А на будущщее совет: не нужно связываться с партиями. Все они лгуны.

Добрый день.

Скорее всего, счет, открытый партией на время выборов, уже закрыт, операции по такому счету невозможны.

Обратитесь сначала в банк и ГУ ЦБ РФ по Санкт-Петербургу с жалобой и требованием сообщить, почему не начислены денежные средства и где они в настоящий момент находятся.

И срочно подавайте иск в суд.