Какие права и обязанности возникают при инсульте младшего брата - возможность привезти его домой и требования ухода

• г. Омск

У меня сложилась такая ситуация моего младшего брата случился инсульт мне 54 года он на 6 лет младше. Имеет свою квартиру, но на данный момент проживал со своей гражданской женой на ее жил площади. На данный момент он парализован и его сожительница отказывается забирать его из больницы, говорит что врачи настаивают на том чтобы его забрали родственники. Но ни у кого нет такой возможности предоставить ему должный уход, т.к я работаю и другого дохода не имею. Возможно ли такое что меня обяжут ухаживать за ним? и могут ли его без моего согласия привезти ко мне домой. Он со мной не прописан и никогда со мной не жил.

Ответы на вопрос (1):

Мария, такой закон есть. Только он ни юридический, а БОЖИЙ.