Может ли директор школы потребовать увольнения сотрудника из-за семейных связей?

• г. Горно-Алтайск

Занимаю должность заместителя директора в школе. Сестра работает учителем в той же организации. Директор решила, что между нами возник конфликт интересов и предложила одному из нас уволиться. Законны ли действия директора?

Ответы на вопрос (3):

Директор решила, что между нами возник конфликт интересов и предложила одному из нас уволиться. Законны ли действия директора?
нет, не пишите никакого заявления --если уволить обращайтесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Незаконны действия директора. "Предложила" - не основание для увольнения. Пусть обосновывает свои умозаключения официально.

Спросить
Пожаловаться

Нет. действия директора незаконны, поскольку личный конфликт между работниками не является основанием для увольнения, так как это не связано с исполнением трудовых обязанностей и деловыми качествами сотрудников. Главное - не писать заявлений по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Я директор сельской школы, а муж сторож этой школы. Есть ли конфликт интересов и повод для его увольнения?

Будет ли конфликт интересов если сестра работает заместителем начальника управления - главным бухгалтером государственного учреждения, а родной брат сторожем этого учреждения? Спасибо!

Можно ли работать в школе двум родным сестрам в школе если одна из них директор, а другая заместитель директора по административно-хозяйственной работе, если да то на какой документ можно ссылаться?

Я заместитель директора филиала образовательной организации по учебной работе. Может ли моя жена работать в моем непосредственном подчинении на должности - заведующей учебной частью? Не будет ли здесь конфликта интересов? Организация является филиалом бюджетной образовательной организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, есть такая ситуация, мать - директор школы, дочь - психолог и ведет некоторые уроки, могут ли они работать в одной школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение