Развод с имеющимся жильем в ипотеке - как будет происходить разделение при наличии общего ребенка и двух детей супруги?

• г. Ставрополь

Купили в совместном браке жилье в ипотеку у нас трое детей двое моих и один общий сейчас разводимся подскажите как будет делиться жилье между нами квартира еще в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Жилое помещение находящееся в ипотеке подлежит разделу только с согласия банка и считается общим имуществом супругов поэтому делится в равных долях, доли детей не считаются если нет участия материнского капитала.