Выселение знакомой из антисанитарной квартиры - имеет ли она право на предоставление другого жилья?

• г. Калининград

Вопрос такой, знакомую выселили из квартиры в которой она не проживала а только была прописана. В квартире проживал её дед, состоящий на учете у психиатра. Квартира была в антисанитарном состоянии и в общем не пригодна для жилья. Все коммуникации были отключены. По решению суда их выселили. У неё грудной ребёнок, который по сути бомж т.к прописать некуда. Имеет ли она право на предоставление другого жилья?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право, но для реализации данного права нужно становиться на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, если у нее нет другого жилья. Ей нужно с данным вопросом обращаться в администрацию.

Шансов у нее не много.

Фактически, она имела право на проживание в квартире, но не пользовалась им.

Более того, она не следила за состоянием квартиры, наверняка не оплачивала коммунальные платежи и т.д.

Все это время она проживала в другом месте.

При таких условиях ей запросто могут отказать в признании нуждающейся.