Узбекистан Нет, г. Ханты-Мансийск.

Читайте также:
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №11650844

Я гражданка рф сын гражданин республики Узбекистан сын живёт сомное в России у сына свидетельства рождения узбекистана нет кидер паспорт сын 13 лет я могу подъехать в узбекистан без ребёнка делать гражданство РФ узбекистане в посольстве.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Родники
08.11.2016, 14:45

Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" вам как законному представителя ребенка требуется обратиться в территориальное подразделение Управления МВД по вопросам миграции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали,

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Юрист #4262124
Юрист г. Москва
11.12.2015, 21:00

Я бы посоветовала обратиться в Консульство РУз. для получения ответа не присвоили ли вам гражданство РУз автоматически после 1991года. Для спокойствия души.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
12.12.2015, 13:14

вам не о чем беспокоиться.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я получить в посольстве Узбекистана в Казани паспорт лица без гражданства 14 летнему сыну?

Могу ли я получить в посольстве Узбекистана в Казани паспорт лица без гражданства 14 летнему сыну? На момент его рождения я была гражданка Узбекистан. Сейчас я уже гражданка РФ, сын рождён в России, но чтобы сделать ему гражданство, паспорт стол говорят надо получить в посольстве паспорт лица без гражданства.

Юрист г. Хабаровск
26.10.2020, 15:39

Здравствуйте. Если ребёнок родился в России и на момент рождения его родители были гражданами Узбекистана, то ребёнок является гражданином Узбекистана. В посольстве Вы можете оформить ему паспорт гражданина Узбекистана.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент

Муж проживает в России, я в Узбекистане, двое детей, можем ли мы получить гражданство России, не покидая Узбекистан,

Я граждагка Узбекистана, муд гражданин России. Муж проживает в России, я в Узбекистане, двое детей, можем ли мы получить гражданство России, не покидая Узбекистан, через Российское посольство?

Юрист г. Тольятти
26.08.2021, 20:16

Здравствуйте!

Дети могут получить гражданство через консульстве РФ в РУз.

Вы-нет, у вас более сложный вариант-РВП, ВНЖ..это только в России.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
27.08.2021, 08:19

Здравствуйте. Нет через посольство Вы гражданство не получите. Нужно оформлять документы в России.

Вам помог ответ?ДаНет

Может быть так что ребёнок является лицом без гражданства и не нужно получать ...

Я гражданка Узбекистана. Мы с моим сыном приехали из Узбекистана в Россию в 2009 году. Всё это время мой сын учился и учиться в школе в России. Сейчас чтобы делать документы на гражданство России, у меня просят на сына детский узбекский паспорт который я должна получить в посольстве Узбекистана. Ему сейчас 14 лет есть свидетельство о рождении он родился в узбекистане. Подскажите пожалуйста является ли мой сын гражданином Узбекистана, если у нас в узбекистане паспорт получают в 16 лет, а при рождении не устанавливают гражданство как у вас в России. Может быть так что ребёнок является лицом без гражданства и не нужно получать детский узбекский паспорт в посольстве и как правильно сделать подскажите пожалуйста. Благодарю вас за вашу работу.

Юрист г. Москва
20.04.2016, 15:32

Здравствуйте.

ДА, нужен паспорт

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
20.04.2016, 15:33

Непонятно- каким образом и по каким документам ваш сын въехал в Россию???

Ещё с 2005 г. въезд граждан Узбекистана в РФ-только по загранпаспортом

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Восстановление паспорта гражданина Республики Узбекистан

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Дело в том, что я - гражданин РФ. Дети (возрастом до 14 лет) и супруга - граждане Узбекистана. Имеют паспорта РУз. Недавно детям дали гражданство России. *печать в свидетельство о рождении). Летом хотели навестить родных в Узбекистане. Как быть: можно ли детям по их паспортам Узбекистана выехать из России? Или же нужно оформлять загранпаспорт РФ? (дело в том, что согласно закону Узбекистана о Гражданстве Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан. Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Москва
16.04.2015, 21:53

Здравствуйте.

Нужны паспорта

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Андижан

Могу ли я получить гражданство России в посольстве Росии в Узбекистане.

Я гражданин Узбекистана, моя мама была депортирована в 1944 году из Крыма в Узбекистан. Могу ли я получить гражданство России в посольстве Росии в Узбекистане. Заранее спасибо!

Юрист г. Екатеринбург
30.11.2016, 18:37

Добрый день, вам нужно обратиться с документами в консульство России в Узбекистане и узнать у них порядок ваших действий для получения гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент

Сын гражданин России уже 4 года но афицально не отказался от гражданства Узбекистана...

Сын гражданин России уже 4 года но афицально не отказался от гражданства Узбекистана можно ли приехать в Узбекистан и отказаться от гражданства в Узбекистане.

Юрист г. Москва
08.05.2022, 09:52

Здравствуйте! Вам надо обратиться в посольство Узбекистана в России, необязательно ему ехать в Убекистан.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли ему получить паспорт Узбекистана не выезжая из России через нотариально доверенное лицо, находящееся в Узбекистане?

Мой молодой человек гражданин Узбекистана, его мама русская, родилась в Росии, а далее ее будучи еще ребенком увезли в Узбекистан и там она получила гражданство, сейчас она делает Российское гражданство, сын утерял паспорт Узбекистана уже очень давно, в России находится уже лет 5,никаких документов у него нет, кроме свидетельства о рождении, поехать в Узбекистан, что бы сделать новый паспорт он не может, боимся, что депортируют! Возможно ли ему получить паспорт Узбекистана не выезжая из России через нотариально доверенное лицо, находящееся в Узбекистане? Либо отказаться от гражданства Узбекистана вообще, он не хочет им быть, чтобы начать делать гражданство РФ?Мы хотим пожениться в ближайшем будущем, я сама Москвичка и я так понимаю, что нас не распишут, если у него только свидетельсво о рождении или возможно ли расписаться по какой-либо справке полученной им в посольстве?

Фирма г. Москва
01.08.2015, 14:06

Добрый день!

Да можете пожениться.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент

Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе.

У меня такая ситуация: на данный момент мне 20 лет, (год рождения 1991 г.) в 1994 году, мой отец (гражданин российской федерации) в свидетельство о рождении, мне тогда было 3 года, поставил штамп гражданства России, в посольстве российской федерации в г. Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе. (в 16 лет я получил тут в г.Ташкенте узбекский паспорт). Проживаю в Узбекистане, с матерью. Мать гражданка узбекистана.

Получение российского заграничного паспорта.

Юрист г. Ташкент
13.03.2012, 20:48

Николай! Обратитесь с заявление в посольство РФ в Ташкенте. Думаю Вам российский паспорт должны дать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент

Будут ли мои доверенности, оформленные на меня, как гражданина России иметь законную силу в Узбекистане?

Меня зовут Михаил и я хотел бы уточнить следующие: я гражданин Узбекистана, скоро получу гражданство России. Однако, я не выписался из Узбекистана на ПМЖ. В следствии этого посольство Узбекистана не примет мои документы на выход из гражданства Узбекистана. Хотел узнать, могу ли я без проблем въехать в Узбекистан, как граждан России? Могу ли я после получения гражданства России. Давать доверенность как гражданин Узбекистана? Будут ли мои доверенности, оформленные на меня, как гражданина России иметь законную силу в Узбекистане?

Фирма г. Москва
06.03.2016, 17:20

Михаил, въехать без проблем как гр. РФ сможете.

После получения гражданства РФ вы не сможете давать доверенности как гр. Узбекистана. Можете давать доверенности как гр. РФ.

Если вы хотите сами себе оформить доверенность, чтобы потом по этой доверенности совершать действия в Узбекистане, то это делать незачем. Вы можете сами и без доверенности совершать действия, если действия касаются вас и ваших документов.

Другое дело, что если вам нужно в Узбекистане получить листок убытия, то можно не ездить, а оформить нотариальную доверенность как гр. РФ на своего (или нашего) представителя.

Представитель с этой доверенностью сходит в местный паспортный стол и может получить листок убытия.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение