Каким дисциплинам должна обучаться педагог-психолог, чтобы не давать ей основные предметы и корректно оценить ее профессиональные знания и навыки?

• г. Абакан

Я являюсь директором с этого учебного года, мне хотелось узнать. Педагог психолог, прошла курсы переподготовки "Учитель начальных классов" в этом году. Но своей родственницей была принята учителем 5 лет назад в школу. Просит полную ставку. Какие дисциплины должны быть в дипломе, чтобы не давать ей основные предметы, посещая ее уроки, можно увидеть, что она не владеет теорией. Нужно все по закону, желательно со статьёй.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно ознакомиться с квалифицациннным справочником ЕКТС, а также с федеральным образовательным стандартом, который вступает в силу с 1 января 2017 года. Должна быть подготовка по направлению преподавания (например, химическое образование) либо соответствующая пед. специальность (учитель химии). Это вам для примера. Что касается владения или не владения предметом, то это уже другое дело.