Ситуация с побоями мужа - возможные наказания, сроки подачи заявления и остановка дела

• г. Лобня

За побои мужа наказание будет какое с изменениями в статье нынешними. Заявление написано, побои незначительные, в травмпункте зафиксировали, на освидетельствование была. На какой стадии можно забрать заявление или уже нельзя? Уже был случай, но на освидетельствование не пошла. От заявления тогда отказалась. Сейчас можно будет отказаться, на этой стадии? Когда начинают заводить уголовное дело? Как остановить дело? Разумом понимаю, что всё может повториться, но с другой стороны не хочу портить жизнь отцу наших детей, даже если жить вместе не будем. Знаю, что надо раньше было думать, до написания заявления, но...

Ответы на вопрос (1):

Статья зависит от тяжести побоев и степени утраты трудоспособности (ст. 115, 116, 119 УК РФ и другие). Отказаться уже наверное не сможете и забрать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Было заведено дело на сотрудника полиции Телесные повреждения головы легкой степени. Сегодня позвонил сотрудник по уголовному делу что будем заводить уголовное дело или нет. Но я хотел бы узнать Без уголовного дела сотруднику полиции будет какое-то наказание или или надо заводить уголовное дело.

Я был избит тремя человеками. Побои засвидетельствованы в травмпункте.

Я подал заявление в милицию. Люди, избившие меня, пошли по статье 116

УК РФ. Дело было передано в суд. В канцелярии сказали, что нужно написать заявление.

Форма написания нигде не указана. Прошу выслать мне образец написания заявления.

08.05.11 меня и мужа избили, подали заявление в милицию, сняли побои.

Сегодня были у участкового, он сказал, что не имеет права заводить уголовное дело по статье 116 (побои) , т как это может только судья. Он же пишет нам отказ о возбуждении дела и мы в частном порядке должны подавать заявление о возбуждении дела в местный суд.

Правда ли это, или участковый нам врёт, что бы не возиться с нами?

Мужу сломали нос, врач вправил, но требуется операция через полгода. К какой степени тяжести можно отнести побои и на какое наказание обидчиков мы можем расчитывать?

Сосед напал на мужа и несовершеннолетнего сына, сняли побои, завели уг.дело, скоро суд, до этого около 12 лет назад, сосед с другом нападал уже на мужа, также были сняты побои, написано заявление, но тогда почему то кроме подачи заявления, дело дальше не пошло, могли ли в полиции уничтожить наше заявление тогда? Так как сосед бывший оперативник, мог ли он с ними договорится? Или можно может обратится в архив полиции, если оно нами написано было, они наверное должны были его сохранить или нет? хотелось бы в суде доказать, что сосед уже ранее нападал на мужа.

Добрый день!

На моем участке, на меня напала соседка с лопатой. Побои были не значительные, но я их все равно зафиксировала в травмпункте. Написала заявления в полицию. Участковый сказал что уголовное дело заводить не будут т.к. нет состава притупления по ст. 116 (побои). Вот у меня возникает вопрос: можно лопатой махать на чужом участке и ничего за это не будет? (свидетелей с моей стороны нет)

Скажите пожалуйста, как забрать заявление по административной статье "побои"? Участковый утверждает что это уже невозможно т.к. это адм. статья, раньше можно было когда это была уголовная статья, а сейчас нельзя. Помогите пожалуйста, есть ли какая то возможность не доводить дело до суда?

Показания взяли только приехавшие на вызов ППС, участковых еще не допрашивал, побои не снимала их и нет. Помогите пожалуйста!

У меня такой вопрос. Мой муж ударил знакомую, она вызвала полицию и написала заявление. На следующий день они помирились и хотели забрать заявление, но в полиции им отказали сказав что дело уже направили в суд, хотя прошло не больше 8 часов с момента написания заявления. Знакомая побои не снимала и вообще отказывается от каких либо обвинений. Хочу узнать правомерны ли были действия полиции, не ужели ни как нельзя было не доводить дело до суда даже по желанию потерпевшей. И что грозит мужу если все таки состоится суд, грозит ли ему какой нибудь административный штраф если будет примирение сторон. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должно ли возбуждаться уголовное дело при умышленном нанесении вредаздоровью с применением травматического пистолета, если не было заявления от потерпевшего? Каковы сроки написания заявления? Какое наказание будет если заявление не писать?

С горяча было написано заявление о краже, через сутки так называемый ущерб был возмещен, а дело уже передано в уголовный розыск, так как человек на которого было написано заявление в другой город уехал. Можно ли забрать заявление или остановить дело? Что для этого нужно? И к кому нужно идти за заявлением?

Проживаю в одной квартире с бывшим мужем. Вчера он избил меня все лицо изуродовано. Побои зафиксировала в травмпункте. Написала заявление в отд. милиции. Какие меры нужно предпринять чтобы уголовное дело было заведено? И какая это статья и возможные меры наказания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение