Ситуация с побоями мужа - возможные наказания, сроки подачи заявления и остановка дела

• г. Лобня

За побои мужа наказание будет какое с изменениями в статье нынешними. Заявление написано, побои незначительные, в травмпункте зафиксировали, на освидетельствование была. На какой стадии можно забрать заявление или уже нельзя? Уже был случай, но на освидетельствование не пошла. От заявления тогда отказалась. Сейчас можно будет отказаться, на этой стадии? Когда начинают заводить уголовное дело? Как остановить дело? Разумом понимаю, что всё может повториться, но с другой стороны не хочу портить жизнь отцу наших детей, даже если жить вместе не будем. Знаю, что надо раньше было думать, до написания заявления, но...

Ответы на вопрос (1):

Статья зависит от тяжести побоев и степени утраты трудоспособности (ст. 115, 116, 119 УК РФ и другие). Отказаться уже наверное не сможете и забрать заявление.