Сняла квартиру без оформления договора, хозяйка обвинила меня в краже - ситуация и проблемы

• г. Зея

Снимала квартиру 1 месяц. Договор не составляли, опись имущества не делали (хотя я просила). В квартире сделан был ремонт за свой счет. 3 недели назад из нее выехала. Так как: хозяйка приходила в квартиру без предупреждения, условий для проживаний не было (отсутствие розеток, плиты). После того, как она имела на руках оба ключа, подала на меня заявление в милицию, в котором написала, что я украла у нее часть ее имущества! Заявление составлено на мое имя (не указана даже фамилия, адрес, так как она этого не знает). мне ознакомиться с заявлением не дают. В милиции пресуют, почти угрожают. Вещи эти я не брала. Уже несколько раз вызывали на допросы.

Ответы на вопрос (3):

вы вправе ознакомиться с заявлением, по поводу ее заявления - написать можно все что угодно, надо еще и доказать, наришите заявление в прокурату и просите ее привлечь к ответственности за оговор