Можно ли меня сократить, учитывая мою ситуацию с детьми и учебой?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня трое детей 9 месяцев,5 лет и 13 лет. жена в отпуске по уходу за ребёнком на том же предприятии где я работаю и я ещё учусь заочно повышая квалификацию только не от предприятия могут ли меня сократить.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете преимущественное право на оставление на работе перед другими сотрудниками. В случае увольнения подавайте в срок не позднее 30 дней с даты издания приказа заявление в суд о восстановлении на работе и приобщите справки о составе семьи.