Закончив 11 классов, не поступил в институт МВД - решение - поступление в колледж и вопрос об отсрочке от армии при повторной попытке поступления

• г. Липецк

В этом году закончил 11 классов, не смог поступить в институт МВД, чтобы не терять время поступил в колледж на базе 11 классов, учиться там 10 месяцев, отсрочку от армии мне дали до конца обучения, на следующий год буду заново поступать в институт МВД, дадут ли мне отсрочку от армии ещё раз, ведь там военная кафедра?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, дадут. Высшее образование у вас будет первое. Но смотрите если обстоятельства не поменялись то можете опять не поступить.

Да, вам обязаны предоставить отсрочку при поступлении в ВУЗ по тому же направлению, по которому вы обучались в колледже (только если колледж юридической направленности).