Право на нахождение в РФ на 90 дней и получение РВП у гражданина Украины, отчисленного из вуза и проживающего в РФ с мужем-гражданином РФ

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, я гражданин Украины, но я не проживаю в Украине, и прописки у меня там нет, меня отчислили из вуза, в течении двух дней я покинула рф, а затем сразу же вернулась, скажи пожалуйста имею ли я право находится в РФ 90 дней и получить рвп, муж гражданин РФ?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можтее находиться в России не более 90 дней в сумме в период 180 дней, а на РПВ нужно подавать заранее, поскольку срок рассмотрения заявления до 6 месяцев.