Судейство налоговых обязательств при безвозмездной переуступке ДДУ с дочери на мать

• г. Сыктывкар

Сделали безвозмездную перуступку ДДУ с дочери на мать. Договор цессии зарегистрирован.

Соответственно, в будущем собственность будет оформляться на мать.

Если мать продаст квартиру в течении менее 5 лет, с какой суммы она будет платить налог? Ведь она квартиру не купила за какую-то сумму, а получила безвозмездно.

Должна ли будет дочь заплатить какой-то налог из-за проведенной переуступки на мать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Если мать продаст квартиру в течении менее 5 лет, с какой суммы она будет платить налог?
с кадастровой стоимости

нет не должна.