Отказ от обучения на дому ребенка-инвалида

• г. Ставрополь
Вопрос №11651433

Могут ли родители ребенка инвалида отказаться от обучения на дому. Если у ребенка диагноз F-72 тяжелая умственная отсталость и после ухода педагога начинаются приступы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровск

Цитата:
Могут ли родители ребенка инвалида отказаться от обучения на дому. Если у ребенка диагноз F-72 тяжелая умственная отсталость и после ухода педагога начинаются приступы.
только по медицинским показаниям приостановить обучение на какой то срок.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Севастополь
Вопрос №10487060

Пишу из Севастополя. Ребенок-инвалид. Умеренная умственная отсталость. Обучается в первом классе коррекционной школы 8 вида. Педагоги принудительно отправляют на домашнее обучение. Имею ли я право отказаться от домашнего обучения? И если можно ссылку на закон. Спасибо.

Вопрос №14550794

У меня ребенок инвалид диагноз аутизм с умственной отсталостью. Вопрос такой с таким диагнозом вне очереди получают квартиру или нет.

• г. Челябинск
Вопрос №14302769

Я бабушка внучки-инвалида с умственной отсталостью, в дошкольные учреждения не берут, предлагают обучение на дому. Родители работу бросить не могут. Мне 53 года, могу ли я оформить досрочно пенсию по уходу за ребенком-инвалидом?

Спасибо!

• г. Краснодар
Вопрос №18543367

У меня ребенок инвалид детства с АУТО ПОДОБНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ с легкой умственной отсталостью психиатр не дает разрешение на надомное обучение. Куда обратиться?

• г. Кемерово
Вопрос №15319765

Ребенку 12 лет, учимся в 6 классе на надомном обучении, диагноз ЗПРР легкая степень отсталости, по факту ребенок тяжелый считает в пределах 20 по линейке. Поменялась психиатр и не дает справку на надомное обучение, говорит надо в социум. Как объяснить врачу что ребенок нуждается в надомном обучении?

Вопрос №16958933

Может ли родитель ребенка с умеренной умственной отсталостью отказаться от обучения своего ребенка по любой форме обучения по причине агрессии ребенка на сам предмет обучения, у ребенка даже навыки самообслуживания отсутствуют, ребенок совсем не разговаривает и ничего не может делать руками. Ее все раздражает.

• г. Магадан
₽ VIP
Вопрос №3691721

Моему сыну 9 лет. нам ставят диагноз с рождения ДЦП легкой формы невролог и легкая умственная отсталость психолог. В инвалидности по ДЦП нам отказывают. Решили что в лечении не нуждается. Принуждают ставить по умственной отсталости. Что нам делать? Основной диагноз ДЦП.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.