Можно ли взыскать неустойку по договору долевого участия в строительстве, если договор заключался дважды?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть ДДУ. Вы какие действия предпринимали?

Что значит - заключался дважды? По последнему договору срок сдачи дома нарушен или нет? Для взыскания неустойки необходима письменная претензия с расчетом, чтобы ее составить нужно ознакомиться с документами, есть возможность их сбросить?