Проблема с непрописанными квартирантами в коммунальной квартире и несправедливым распределением оплаты за ЖКХ, что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Живу в коммунальной квартире, соседи заселили квартирантов, те не убираются, причём собственники не прописаны вся оплата за жкх на мне, разговаривал с собственником он отказывается слушать, как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе в судебном порядке разделить лицевые счета. По поводу уборки - обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, если собственник не реагирует. Затем иск в суд о выселении.