Жена похитила ребенка и отказывается вернуть - как защитить свои права?

• г. Челябинск

Жена похитила ребенка.

Здравствуйте.

У меня такая ситуация-жена по каким то причинам хочет развестись, У нас ребенок 3 года. Она его увезла к родителям без моего согласия за 500 км.Он находится у ее родителей уже 2 месяца. На мой вопрос почему ты увезла ребенка-она говорит он все равно мой! Я его никогда не привезу он будет жить там это говорит мое решение. Если нада говорит съезди к моим родителям и повидайся с ребенком. Мы не разведены живем вместе но не разговариваем. Но я хочу чтоб ребенок жил с нами! Почему у меня на ребенка такие же права он должен по мнению жены находится в другом месте?

Помогите? Что делать подавать в суд? либо писать заявление в милицию?

И как поступи судья в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

определить место жительства ребенка или определить порядок общения с ребенком можно только после расторжения брака в судебном порядке, в настоящее время брк у вас не расторгнут, поэтому ни суд , ни милиция не будет заниматься этим вопросом