Какую инстанцию выбрать для жалобы - мировой суд или ГИБДД, о незаконном внесении меня в базу ГИБДД как лишенного прав? Нарушение прав по какой статье?

• г. Санкт-Петербург

Куда писать жалобу в мировой суд или в гибдд на то что меня незаконно внесли в базу гибдд как лишенный прав хотя апелляционная жалоба написана в предусмотренные сроки и по какой статье нарушены мои права.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Это ваш выбор. Вы можете одновременно направить жалобу в административном порядке в ГИБДД и заявление в порядке ст. 218 КАС РФ в суд.

куда писать жалобу в мировой суд или в гибдд на то что меня незаконно внесли в базу гибдд как лишенный прав хотя апелляционная жалоба написана в предусмотренные сроки и по какой статье нарушены мои права.

попробуйте сначала подать на имя начальника ГИБДД такое заявление, а уже после-в суд об оспаривании действий и обязании исключить из этой базы.